Subasta 0053L, Lote # 199 PAR DE NEBULIZADORES ESTADOS UNIDOS / FRANCIA, SIGLO XX A) NEBULIZADOR "GLASEPTIC" ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX Marca PARKE, DAVIS & COMPAÑÍA. Elaborado en vidrio con mangueras de caucho. En estuche de cartón con texto en español e inglés, 6.5 cm de alto x 19 cm de largo x 6.5 cm de ancho. B) NEBULIZADOR PARA APARATO DE DIATERMIA FRANCIA, SIGLO XX Elaborado en vidrio, metal, madera y caucho. Estuche forrado en piel con filos dorados, forrado al interior con tela color morado. Detalles de conservación, desprendimiento en estuche, 5 cm de alto x 22 cm de largo x 16 cm de ancho. Piezas: 2. Estimado $2,000-3,000