Subasta 1192T, Lote # 302
VIRGEN DE GUADALUPE
MÉXICO, SIGLO XX
Plata VILLA Sterling, Ley 0.925; marco repujado y profusamente decorado con diseños a manera de acantos; frontal de vidrio, fondo de madera y terciopelo
Peso total: 181 g aproximadamente
Dimensión total: 16.5 x 13 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |