Subasta 1189T, Lote # 28
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
MÉXICO
SIGLO XX
Elaborados en porcelana
Sellados Alnis
Diseño lobulado
Decoración vegetal en dorado sobre fondo azul
Consta de florero, 2 centros de mesa, cenicero y dulcero con tapa
Detalles de conservación
Piezas: 6
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |