Subasta 1120, Lote # 141
RETRATO DE CABALLERO
MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Firma ilegible, fechado "26 de julio de 1858"
Con leyenda en la parte inferior: "Le Retrató Sor Dn. Pablo García a los 69 años de edad y nacio a 26 de Enero de 1790"
Detalles de conservación y repintes
29.5 x 20 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |