Subasta 1189T, Lote # 37
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA JAPÓN SIGLO XX Elaborado en porcelana policromada Decorado con escenas costumbristas y detalles en color naranja Consta de 10 tazas, 12 platos dulce, 13 platos terno, platos extendidos, 1 bowl chico, 2 jarras, 2 cremeras, azucarera sin tapa Detalles de conservación y ligeras lascaduras Piezas: 22 Estimado $3,000-6,000