Subasta 1188T, Lote # 36
SERVICIO PARA TÉ
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado Meissen y numerado
Decoración floral y zoomorfa con filo de esmalte dorado
Servicio para 6 personas
Consta de 6 tazas, 6 platos
Incluye estuche
10 x 26 x 47 cm (estuche)
Detalles de conservación en estuche
Estimado $3,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |