Subasta 1121, Lote # 132
NICOLÁS MORENO (Ciudad de México, 1923 - Ciudad de México, 2012) Sin título Firmado y fechado 1971 Óleo sobre tela sobre madera Con certificado de Alicia Moreno, hija del artista, enero de 2018. Presenta detalles de conservación. Propiedad de Morton Préstamos. 45.5 x 122 cm Estimado $38,000-70,000