Subasta 1192T, Lote # 82
MANUEL FELGUÉREZ (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - Ciudad de México, 2020) Sin título, Diferencia y Continuidad Firmada Serigrafía 13 / 100 Con sello de Ediciones Multiarte, Enrique Cattaneo. La carpeta originalmente consta de 24 serigrafías y un relieve. Se imprimió durante la primavera del 2005 en el estudio de grabado de Enrique Cattaneo, en la ciudad de Cuernavaca, Morelos. Enmarcada. 30 x 34 cm imagen / 33 x 37 cm papel Estimado $5,000-7,000