Subasta 1189T, Lote # 263
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Sin título, de la carpeta Instantáneas
Firmada y fechada 91
Serigrafía 45 / 250
La carpeta originalmente consta de 3 serigrafías y poemas de Octavio Paz.
Enmarcada.
46 x 31 cm imagen / 54 x 34 cm papel
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |