Subasta 1121, Lote # 163
XAVIER ESQUEDA (Ciudad de México, 1943 - ) Sin título Sin firma Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria a Mathias Goeritz firmada y fechada 1967. Procedencia: colección de la curadora Graciela Kartofel. Presenta detalles de conservación. 44 x 39 cm Estimado $10,000-15,000