Subasta 1121, Lote # 70
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - Ciudad de México, 2019) Sin título Firmado con monograma Carboncillo sobre papel Con dedicatoria. Agradecemos a Juan Aceves, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Procedencia: perteneció a la colección del artista Tomás Gómez Robledo. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 59 x 39 cm Estimado $18,000-25,000