Subasta 1121, Lote # 97
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Maravillas con Variaciones Acrosticas en El Jardin de Miró XI, 1975 Firmada a lápiz Litografía H.C. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Suiza. 1989. 53 x 74 cm medidas totales Estimado $44,000-60,000