Subasta 1194T, Lote # 96
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México 1929 - Ciudad de México, 1999) La cuadrilla del cuatro dedos Firmada y fechada París 76 Litografía XV/ XX Enmarcada. Publicada en: CALVO SERRALLER, Francisco. Alberto Gironella. Estampas. México. El Aire Centro de Arte, IAGO, Instituto Veracruzano de Cultura, 2000, Pág. 31, catalogada 31.
46 x 70 cm imagen / 53 x 73 cm papel Estimado $12,000-26,000