Subasta 1121, Lote # 274
TOMÁS PARRA (Ciudad de México, 1937 - ) El dedo de Dios Firmado y fechado 1983 Lápiz de grafito sobre papel Exhibido en: "Tomás Parra, tributo a la poesía", muestra presentada en el Museo de Arte Moderno, del 3 de diciembre de 1998 al 28 de marzo de 1999. Con etiqueta del Museo de Arte Moderno de la Ciudad de México. 40 x 33 cm Estimado $18,000-25,000