Subasta 1184T, Lote # 223
CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada
Con aplicaciones de metal dorado
Cubierta de granito, par de puertas y soportres lisos
Decorada con marquetería, elementos vegetales, florales, molduras y roleos
Detalles de conservación, raspaduras y marcas de uso
95 x 120 x 48 cm
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |