Subasta 1183T, Lote # 242
TRINCHADOR
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaboradado en madera enchapada
Con aplicaciones de porcelana tipo biscuit y metal dorado
Cubierta rectangular de mármol, 3 puertas inferiores, copete con repisas y soportes tipo carrete
Decorado con elementos vegetales, orgánicos, arquitectónicos, escenas clásicas y molduras
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, intervención y faltantes
145 x 215 x 45 cm
Estimado $13,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |