Subasta 1121, Lote # 49
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) El valle de Morelos Firmado y fechado 71 al frente y al reverso Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad y comprobante de compra de Galería Lourdes Chumacero, junio de 1975. 60 x 76 cm Estimado $130,000-200,000