Subasta 1183T, Lote # 320
RELOJ DE MESA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado DRESDEN
Mecanismo de cuerda
Decorado con motivos florales en color rojo y detalles en esmalte dorado.
Con carátula circular, índices romanos y manecillas caladas
Incluye llave
Detalles de conservación
24 x 22 x 12 cm
Estimado $3,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |