Subasta 1121, Lote # 264
ROBERTO CUEVA DEL RÍO
(Puebla, 1908 - Ciudad de México, 1988)
a)Sin título
Firmada
Acuarela sobre papel
22 x 30 cm
b)Sin título
Firmada y fechada 81
Acuarela sobre papel
27 x 38.5 cm
Pieza b) Presenta un ligero detalle de conservación.
Estimado $28,000-36,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |