Subasta 1182T, Lote # 8
LOTE DE 3 CANDILES SIGLO XX Estilo HOLANDÉS Elaborados en metal dorado Para 5 luces cada uno Fustes compuestos, brazos semicurvos y arandelas circulares Decorados con elementos vegetales y torneados Detalles de conservación, marcas de uso y manchas 39 cm de altura (mayor) La propiedad de Norma Gisella Galán de la Barreda Estimado $1,800-2,500