Descripción detallada Lote 91

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1180T, Lote # 91

Libros sobre Arte, historia y lugares mexicanos.
-Títulos:
-Kelkheim, Rita. Santuarios Marianos Mexicanos. México: Noriega Editores, 2002.205 p.
-Ortíz Lajous, Jaime. Ciudades Coloniales Mexicanas. México: Secretaría de Turismo, 1994. 190 p. Primera edición.
-Herrera Huerta, Juan Manuel. Archivo General de la Nación. México: 1990. 525 p. Primera edición. Edición de 2,000 ejemplares. Cajos quebrados.
-Chávez, Octavio. Charrería Arte y tradición. México: Fomento Cultural Banamex, 2008. 252 p. Primera edición. En estuche.
-Carrilo Suárez, Jorge R. El Nuevo Auditorio Nacional 1991 - 1994. México: Grupo Azabache, 1994. 220 p. Primera edición.
-Arte y Mística del Barroco. México: CONACULTA, 1994. 385 p. Primera edición.
-Paredes, Beatriz. Mexicanos entre dos siglos. México: Miguel Ángel Porrúa, 2003. 275 p. Primera edición.
Más títulos:
-Universidad Nacional Autónoma de México. Imágenes de Hoy.
-El Abogado Mexicano historia e imagen.
-El Mueble Mexicano, historia, evolución e influencias.
-El Recinto de Homenaje a Don Benito Juárez en el Palacio Nacional.
Total de piezas: 11.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote