Subasta 1180T, Lote # 241
CARLOS MÉRIDA
(Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Sin título, de la carpeta Imágenes de Guatemala
Firmado y fechado Guat. 1927
Pochoir sobre papel
22 x 29 cm medidas totales
Estimado $35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |