Subasta 1181T, Lote # 261
SILLA
SIGLO XX
Elaborada en metal dorado
Con respaldo calado, asiento acojinado con tapicería de tela y soportes orgánicos
Decorada con elementos florales, orgánicos y vegetales
Detalles de conservación, marcas de uso
Pertenecientes a la colección de Enrique Metinides.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |