Descripción detallada Lote 86

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1178T, Lote # 86

Libros sobre libros.
Títulos:
-A. M. Stols, Alexandre Antonio de Espinosa el segundo impresor mexicano. México: Biblioteca Nacional, 1962. Primera edición. Edición de 1,000 ejemplares.
-Carreño Velázquez, Elvia. Catálogo de Incunables. México: INAH, 2000. Primera edición. Edición de 500 ejemplares.
-Libro Conmemorativo del primer medio siglo Fondo de Cultura Económica. México: 1983. Primera edición.
-Shipp, Horacio. Libros que movido al mundo. Relatos y estudios acerca de la palabra dinámica.
-Shwaller, John Frederick. Guías de Manuscritos en Náhuatl. México: UNAM, 1987.
-Geddes Brown, Leslie. Decora con Libros. Barcelona: Editorial Océano, 2009.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 16.
Estimado $2,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote