Subasta 1225T, Lote # 72 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Mujeres caminando I, 1982 Firmada Litografía 133 / 135 Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Brewster Editions, Nueva York. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones / Volume II: oil paintings, prints and reproductions. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 301, catalogada 70. 64.5 x 91.3 cm medidas totales Estimado $12,000-20,000