Subasta 1121, Lote # 251
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Bosque de oyamel Firmado y fechado 88 Óleo sobre tela Con constancia de autenticidad de Fundación Parra Gironella. Publicado en: LIMÓN ROJAS, Miguel et al. Mariposa Monarca. Polvo de Estrellas. Carmen Parra. México. Secretaría de Educación Pública - El Aire Centro de Arte. 2000, pág. 9. Presenta detalles de conservación. 118 x 78 cm Estimado $120,000-180,000