Subasta 1178T, Lote # 249
TOCADOR CON ESPEJO
SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada
Con espejo de luna rectangular
Tocador con cubierta rectangular, 8 cajones, tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo
Decorado con molduras, rosetones, guirnaldas y elementos orgánicos
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
80 x 195 x 48 cm (tocador) 111 x 85 x 10 cm (espejo)
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |