Subasta 1181T, Lote # 324
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS
CHIHNA, INGLATERRA Y HUNGRÍA
SIGLO XX
Elaborados en porcelana
Sellados HEREND y JOHNSON BROS
Decoraciónes florales, vegetales , escenas cortesanas y esmalte dorado
Consta de 3 platones de servicio, 12 platos pasteleros y cenicero
Detalles de conservación
Piezas: 16
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |