Subasta 1171T, Lote # 287
NACIMIENTO
ESPAÑA, SIGLO XX
Sellados MIRAMISÚ y NAO, BY LLADRÓ
Elaborado en porcelana policromada
Acabado brillante
Consta de: San José, Virgen María, niño Dios, 3 Reyes Magos, ángel y pastor
28 cm (mayor)
Ligeros detalles de conservación, faltantes e intervención
Piezas: 8
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |