Subasta 1106, Lote # 53
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - Ciudad de México, 2019) Niño chileno Firmado al frente. Firmado R.C.A. al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2020. 40.5 x 60.5 cm Estimado $190,000-220,000