Subasta 1177T, Lote # 251
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia,1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1909)
De la serie El Circo I y II
Firmadas con monograma
Litografías, edición póstuma
Piezas: 2 Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, 1952.
Enmarcadas.
30 x 20 cm cada una
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |