Subasta 1167T, Lote # 326 LOTE DE 9 OBRAS GRÁFICAS a)JOSÉ GUADALUPE POSADA (Aguascalientes, 1852 - Cd. de México, 1913). Consta de: "Blanca Nieves y los siete enanos", "Colección de cartas amorosas", "Antonio Maceo", "Las cuarenta y dos adivinanzas de Chuchito el neto", "Las Torres blancas", "Un domingo en la Alameda", Sin título. Grabados de edición póstuma. Impreso por el Taller Vanegas Arroyo a partir de las placas originales Firmados en plancha Algunos con testimonial de autenticidad al reverso b)2 obras 2 zincografías, sin título Enmarcadas Detalles de conservación. De 17.5 x 13 cm a 24.5 x 21 cm Estimado $1,500-4,000