Subasta 1101, Lote # 58
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, de la carpeta Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía E / E Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969.
La carpeta originalmente consta de 10 litografías a color. 53 x 39 cm medidas de la imagen 65 x 32 cm medidas del papel Estimado $15,000-26,000