Subasta 1165T, Lote # 413
SAGRADO CORAZÓN, "COR JESUS SACRATISSIMUM"
SIGLO XIX
Impresión de la obra original de Emile Lafon
Publicado por Goupil & Cie Editeurs, el 1o de abril de 1879
Boussod Valadon & Co. Nueva York
Firma sin identificar
Marco en madera dorada, decorado con mascarón, rocallas y 3 ceras de Agnus Dei. Con baguetas de vidrio
Detalles de conservación, faltantes.
44 x 33 cm papel, 112 x 82 cm total
Estimado $15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |