Subasta 1166, Lote # 114
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) L'art de la conversation Firmada con sello Litografía 73 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. Presenta un ligero detalle de conservación. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1950. 38.2 x 45.7 cm medidas de la imagen 45 x 60 cm medidas del papel Estimado $30,000-40,000