Subasta 1183T, Lote # 261
FRANCISCO TOLEDO (Juchitán, Oaxaca, 1940 - Oaxaca, Oaxaca, 2019) El cerro del lagarto Firmada Xilografía 45 / 75 También conocida con el título "Lagarto en Barcelona". Impresa y publicada por Ediciones Polígrafa de Barcelona, España. Enmarcada. 46.5 x 26 cm imagen / 57 x 39 cm papel Estimado $11,000-26,000