Subasta 1160T, Lote # 288
PAR DE CANDELABROS
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborados en metal dorado, porcelana y cuentas de cristal cortado
Brazos semicurvos, fustes calados y arandelas florales
Decorados con elementos florales, vegetales, frutales y esmalte dorado
Detalles de conservación, faltantes, marcas de uso e intervención
33 cm de altura c/u
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |