Subasta 1207T, Lote # 87
BENITO QUINQUELA MARTÍN (Buenos Aires, Argentina, 1890 - Buenos Aires, Argentina, 1977) Elevadores Firmado y fechado 1966 Grabado al aguafuerte sin número de tiraje Con dedicatoria a Pedro Vargas, 1966. 64 x 49 cm imagen / 82 x 58.5 cm papel Estimado $3,500-8,000