Subasta 1152T, Lote # 50
HUMBERTO PERAZA Y OJEDA (MÉXICO, 1925 - 2016)
Desnudo femenino de pie
Elaborado en bronce con pátina verde, sobre base hectagonal de mármol
Firmado, 1639
Con placa referida
Detalles de conservación
58 cm (altura)
Estimado $14,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |