Subasta 1092, Lote # 76
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Hombre y mujer Firmado y fechado 59 al frente. Firmado y fechado 1959 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2022. Presenta detalles de conservación. 60 x 80 cm Estimado $40,000-60,000