Subasta 1149T, Lote # 138
SERVICIO PARA MESA
FRANCIA, SIGLO XX
Marca LIMOGES HAVILAND
Elaborado en porcelana blanca con esmalte dorado.
Decorado con elementos florales.
Consta de: 7 tazas para café, 8 platos para tazas de café, 3 platos para tazas de té, 5 platos para tazón de postre, 2 tazón para postre, 9 servicio.
Detalles de conservación y desportilladuras .
Piezas: 34
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |