Subasta 1149T, Lote # 68 a) Krauze, Enrique. La Presencia del Pasado. México: BBVA Bancomer, 2004. 495 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. b) Sacal, Carlos (presentación). Esplendor de la Plata Mexicana. México: Landucci Editores, 2001. 307 p. Edición de 3,200 ejemplares. Textos en español e imglés. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. c) Krauze, Enrique (presentación). Espejos Distantes. Los Rostros Mexicanos del Siglo XVIII. México: BBVA Bancomer, 2001. 299 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. d) Villegas Moreno, Floria. México liberalismo y modernidad 1876 - 1917. México: Fomento Cultural Banmex, 2003. 447 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. e) La Capilla Sixtina. España: Editorial Nerea, 1997. 272 p. Una restauración histórica. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 5. Estimado $2,000-3,000