Subasta 1145T, Lote # 266
CHAMPAÑERA
SIGLO XX
Elaborada en bronce dorado y vidrio transparente. Soporte trípode con remates a manera de garra, relieves en forma de acantos y guirnaldas de flores; fuste combinado, corte estriado, depósito con diseño de "esterilla" y figuras vegetales
Ligeros detalles de conservación
100 cm de altura
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |