Subasta 1091, Lote # 30
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la serie Prison Fantasies, 1973 Firmada Litografía 18 / 200 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, EE. UU. 66 x 50 cm imagen / 72 x 53 cm papel Estimado $15,000-26,000