Subasta 1144T, Lote # 46
JAIME PADILLA RETANA (MÉXICO, SIGLO XX-XXI)
MORELOS A CABALLO
Fundición en bronce, patinada en color marrón, con base de mármol negro. Con la leyenda: "Réplica del monumento ecuestre al Generalísimo Dn. José Ma. Morelos y Pavón de Morelia Mich.". Con carta de autenticidad
Firmada, fechada y numerada 00 7/17
Ligeros detalles de conservación
43 cm de altura
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |