Subasta 1141T, Lote # 296
RELOJ GRANDFATHER
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estructura de madera y metal dorado
Con mecanismo de péndulo y contrapesos
2 Puertas de vidrio y soporte tipo zócalo
Decoradoc on elementos orgánicos, arquitectónicos, roleos, molduras y fases lunares en la carátula
Detalles de conservación, faltantes, marcas de uso y requiere servicio
191 x 37 x 27 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |