Subasta 1147T, Lote # 117
HUMBERTO PERAZA Y OJEDA (MÉXICO, 1925 - 2016)
GRAL. LÁZARO CARDENAS DEL RÍO (PRESIDENTE DE MÉXICO)*
Elaborado en bronce, patinado en color verde, base de mármol verde veteado
Firmado y fechado 79
Ligeros detalles de conservación
52 cm de altura
*La obra monumental se encuentra ubicada en el Parque Lázaro Cárdenas, en la Ciudad de México
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |