Subasta 1075, Lote # 159
JOSÉ AUGUSTO PARADISI (Aragua, Venezuela, 1957 - ) De cuándo Henry inventariaba las alas del mundo... No. 4, de la serie Gringo enamorado, in memoriam W.H. Phelps Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2022. Exhibida en: "El zaguán de gringo enamorado", muestra individual presentada en Sánchez Espacio de Arte en Caracas, Venezuela en 2012. 160 x 80 cm Estimado $60,000-70,000