Subasta 1071, Lote # 63
EDUARDO CATAÑO (Nayarit, México, 1910 - Ciudad de México, 1964) Mujer al volante, ca. 1950 Firmado Pastel sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta detalles de conservación. 150 x 75 cm Estimado $180,000-300,000