Subasta 1071, Lote # 129
EMILIANO GIRONELLA PARRA
(Ciudad de México, 1972 - )
Homenaje a Goya
a) Firmada y fechada 2022
Tinta tipográfica, pigmento comprimido y acrílico sobre madera
100 x 60 cm
b) Firmado
Monotipo y pigmento comprimido sobre papel
97 x 58 cm
c) Firmada
Tinta tipográfica, pigmento comprimido y acrílico en placa de acrílico
70 x 50 cm
d) Firmado
69 x 49 cm
e) Firmada y fechada 2022
Escultura en madera con aplicaciones de hoja de oro
116 x 60 x 42 cm medidas totales
Piezas: 5
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte.
Estimado $230,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |